Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Володин предостерёг от застройки жилых районов без создания социнфраструктуры

27.06.2019 20:05

Автор: Жанна Звягина

Володин предостерёг от застройки жилых районов без создания социнфраструктуры
ВЯЧЕСЛАВ ВОЛОДИН. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе поездки в Саратовскую область в четверг затронул тему застройки жилых районов без создания необходимой социальной инфраструктуры.

Глава нижней палаты парламента отметил, что такая проблема встречается повсеместно, где ведется комплексная застройка.

Володин предложил создать концепцию исторического Саратова
Володин предложил создать концепцию исторического Саратова

«Деньги собрали с населения и всё. Собирайте застройщиков, так нельзя. Мы строим школы, обеспечиваем привлекательность района. Застройщики должны ответственно относиться к территории, которую застраивают», — подчеркнул он во время визита в микрорайон «Авиатор» в Заводском районе города.

В четверг спикер Госдумы и губернатор Саратовской области Валерий Радаев в ходе визита в административный центр региона побывали на площадке, где планируется возведение новой школы на 1100 мест. Жители рассказали, что проект учебного заведения им очень нравится, и они ждут, когда он воплотится в жизнь, но на месте, где по плану должен быть стадион, началось строительство многоэтажного дома. Радаев сообщил, что по этому вопросу уже идёт судебное разбирательство.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Вячеслав Володин