Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Володин поручил депутатам проверить ситуацию с ремонтом школ

31.08.2022 19:53

Автор: Анна Шушкина

Володин поручил депутатам проверить ситуацию с ремонтом школ
Вячеслав Володин © пресс-служба Госдумы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил комитетам палаты по контролю и просвещению во исполнение требования президента, в рамках парламентского контроля провести анализ ситуации с ремонтом школ и их готовности к приему учеников 1 сентября. Об этом сообщается в Telegram-канале Госдумы.

В случае срыва подрядчиками сроков ввода школ в эксплуатацию депутатам предложено в своих избирательных округах направить соответствующие обращения в контрольно-надзорные органы.

Спикер Госдумы подчеркнул, что инициированная Владимиром Путиным Федеральная программа капитального ремонта школ, действующая с 2022 до 2026 года, должна быть реализована в установленные сроки.

Президент РФ на совещании с Правительством РФ при обсуждении вопроса готовности школ к 1 сентября потребовал выявить подрядчиков, виноватых в срыве срока ремонтов 84 школ, и больше с ними не работать.

В Минобрнауки рассказали, сколько вузов ДНР и ЛНР получат поддержку
В Минобрнауки рассказали, сколько вузов ДНР и ЛНР получат поддержку