Все о пенсиях в России

два дня назадМинтруд предложил расширить категории лиц, имеющих право на две пенсии

два дня назадПенсионеров в России за год стало меньше на 409 тысяч человек

05.08.2026Соцфонд: Средняя пенсия по старости в России превысила 27,2 тысячи

Володин: наша цель — сделать работу парламента ещё более открытой

07.10.2021 17:23

Автор: Ольга Шульга

Володин: наша цель — сделать работу парламента ещё более открытой
  ©  Пресс-служба Государственной Думы

В Госдуме открылся новый пресс-центр для проведения брифингов и пресс-конференций. Работа нижней палаты должна стать ещё более открытой, заявил председатель Госдумы VII созыва Вячеслав Володин.

«По итогам заседания Совета Думы будем здесь рассказывать о принятых решениях. Наша цель — сделать работу парламента ещё более открытой», — сказал журналистам политик.

«Единая Россия» выдвигает Володина на пост спикера Госдумы VIII созыва
«Единая Россия» выдвигает Володина на пост спикера Госдумы VIII созыва

В 2021 году в Госдуме было аккредитовано более тысячи журналистов. В настоящее время открыта аккредитация на 2022 год. Ограничения, введённые из-за пандемии коронавируса, не повлияли на открытость в работе парламента: заседания комитетов Госдумы, круглые столы, парламентские слушания, брифинги и пресс-конференции депутатов стали транслировать на официальном сайте палаты.

В России 17-19 сентября прошли выборы разных уровней, в том числе депутатов Госдумы. Президент Владимир Путин 25 сентября на встрече с лидерами партий, победивших на выборах, предложил кандидатуру Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы VIII созыва.