Все о пенсиях в России

14:01Путин: С 1 января страховые пенсии по старости проиндексируют на 7,6%

14:01Путин: Социальные пенсии вырастут с 1 апреля

09:14Ставки НДФЛ для пенсионеров и предпенсионеров предложили снизить

Володин: наша цель — сделать работу парламента ещё более открытой

07.10.2021 17:23

Автор: Ольга Шульга

Володин: наша цель — сделать работу парламента ещё более открытой
  ©  Пресс-служба Государственной Думы

В Госдуме открылся новый пресс-центр для проведения брифингов и пресс-конференций. Работа нижней палаты должна стать ещё более открытой, заявил председатель Госдумы VII созыва Вячеслав Володин.

«По итогам заседания Совета Думы будем здесь рассказывать о принятых решениях. Наша цель — сделать работу парламента ещё более открытой», — сказал журналистам политик.

«Единая Россия» выдвигает Володина на пост спикера Госдумы VIII созыва

В 2021 году в Госдуме было аккредитовано более тысячи журналистов. В настоящее время открыта аккредитация на 2022 год. Ограничения, введённые из-за пандемии коронавируса, не повлияли на открытость в работе парламента: заседания комитетов Госдумы, круглые столы, парламентские слушания, брифинги и пресс-конференции депутатов стали транслировать на официальном сайте палаты.

В России 17-19 сентября прошли выборы разных уровней, в том числе депутатов Госдумы. Президент Владимир Путин 25 сентября на встрече с лидерами партий, победивших на выборах, предложил кандидатуру Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы VIII созыва.