Володин: Маму нужно благодарить каждый день
Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил россиян с Днем матери. Поздравление опубликовано в его канале в мессенджере MAX.
Володин отметил, что маму нужно вспоминать каждый день, а не только один раз в году — на праздник, благодарить за то, что можно ее поцеловать.
«Если она еще и проводит, и встретит, — это значит, живешь счастливой жизнью. Потому что мама рядом. Без мамы на свет никто не появляется», — сказал Володин.
День матери был установлен Указом Президента РФ от 30 января 1998 года по инициативе Комитета Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи. Отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2025 году он выпадает на 30 ноября.
Символом Дня матери является незабудка, символизирующая постоянность, преданность, нежность и бескорыстную любовь — все то, что ассоциируется с образом матери.
Ещё материалы: Вячеслав Володин





