Пленарное заседание Государственной Думы

12:48Обеспечительный платеж импортера товара из ЕАЭС учтут в налоговой декларации

12:41В Западной Сибири можно будет организовывать любительскую рыбалку

12:31В России появится национальная система подтверждения ожидания товаров

Володин: Госдума реализует инициативу об обеспечении школьников молоком

Тема: Пленарное заседание Госдумы 26 января

26.01.2018 11:22

Автор: Ксения Редичкина

Володин: Госдума реализует инициативу об обеспечении школьников молоком

Фото: Пресс-служба партии «Единая Россия»

Госдума реализует инициативу об обеспечении молоком учащихся российских школ, когда она пройдёт процедуру согласования и устранения замечаний. Об этом заявил председатель палаты Вячеслав Володин на пленарном заседании 26 января.

Изучение истории  религии в школах может стать обязательным
Изучение истории религии в школах может стать обязательным

«Мы сейчас находимся в диалоге с Правительством, и итогом этого диалога должен быть качественный закон и решение, которое можно будет реализовать. На данный момент к инициативе пока есть замечания, по которым нам ещё предстоит работать», — сообщил Володин.

Он напомнил, что бывают ситуации, когда молоко ребёнку по медицинским причинам противопоказано.

«Мы должны в этом случае обеспечить детей соками или заменить молоко каким-то другим напитком. Эти все вопросы должны найти отражение в законопроекте», — добавил глава палаты.

Володин сообщил, что сейчас лидер фракции «Единая Россия», вице-спикер палаты Сергей Неверов и председатель думского Комитета по аграрным вопросам Владимир Кашин (КПРФ) заняты изучением этих вопросов вместе с кабмином.

Читайте нас в Дзен