Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Волгоградская область перейдёт в другую часовую зону

27.09.2018 00:48

Автор: Ксения Редичкина

Волгоградская область перейдёт в другую часовую зону
фото: pxhere.com

Волгоградская область из 2-й часовой зоны (московское время) может быть переведена и к 3-й часовой зоне (московское время плюс 1 час). Сейчас область живёт по московскому времени.

18 марта 2018 года в Волгоградской области прошёл референдум, по результатам которого 58,82% участников отдали голоса в пользу смены часового пояса. Против высказалось 40,16%.

Те, кто поддержал смену часового пояса, говорили, что световой день слишком короткий, состояние здоровья из-за этого становится хуже, а платежи за потребление электроэнергии выше.

После того, как результаты Референдума были переданы в Волгоградскую областную думу, местные депутаты разработали законопроект и внесли его на рассмотрение Госдумы. Документ уже был принят в двух чтениях, а третье чтение инициативы запланировано на 27 сентября.

Возможность перевода часов в Волгограде обсуждалась с 2016 года, после того как стрелки перевели Астраханская и Саратовская области.

Читайте нас ВКонтакте