Все о пенсиях в России

вчераСоциальные пенсии с апреля повысят на 6,8%

03.02.2026Депутаты от КПРФ предложили снизить пенсионный возраст в России

30.01.2026Депутат Гаврилов перечислил условия назначения пенсии, помимо пенсионного возраста

Во всех громких ДТП виноваты нелегальные перевозчики, заявили в Минтрансе

21.11.2017 11:47

Автор: Ольга Волкова

Во всех громких ДТП виноваты нелегальные перевозчики, заявили в Минтрансе

Фото: МЧС России

Ответственность за все громкие дорожно-транспортные происшествия несут нелегальные перевозчики, заявил «Парламентской газете» генеральный директор ФБУ Агентство автомобильного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации «Росавтотранс» Алексей Двойных.

«Во всех громких ДТП, которые сейчас происходят, виноваты нелегалы», — сказал он.

По его словам, заказные перевозки осуществляются различными школами, заводами, организациями для своих личных нужд. Вместе с тем, существуют нелегальные перевозчики, которые официально не оформлены, но осуществляют свою деятельность наравне с легальными перевозчиками.

Когда на заказные перевозки введут лицензии?

«Таким образом, заказные перевозчики просто оказываются неподготовленными и не справляются с такой конкуренцией», — сказал Двойных.

Он отметил, что о качестве и безопасности нелегальных маршруток и автобусов речь идти не может.

«В результате, мы наблюдаем ситуацию, когда в погоне за прибылью используются старые автобусы, которые ведут водители без должной подготовки», — сказал Алексей Двойных.

Ранее «Парламентская газета» писала, что в ДТП с участием микроавтобуса в республике Марий-Эл погибли 15 человек. Обвиняемыми стали водитель грузового автомобиля Ринат Маматов и арендатор транспортного средства, владелец полуприцепа Руслан Мусаев.

Читайте нас в Telegram