Пленарное заседание Государственной Думы

13:40Володин: Могущество страны и ее будущее — в гражданах

13:37Сергей Миронов призвал подумать о тех, кто в 90-е получал зарплату в конвертах

13:27Депутат Слуцкий предложил изменить методику расчета прожиточного минимума

Властям могут уточнить полномочия по оценке качества социального обслуживания

Тема: Пленарное заседание Госдумы 16 апреля

16.04.2019 13:59

Автор: Ольга Шульга

Федеральные и региональные власти должны будут создавать возможности для проведения независимой оценки условий оказания услуг организациями соцобслуживания. Соответствующий законопроект Госдума приняла во втором чтении.

Действующее законодательство предполагает, что проверяться должно лишь качество оказания услуг.

«Однако контроль должен идти не только за качеством, но и за условиями для предоставления услуг: уровнем комфортности, доброжелательностью и вежливостью персонала, доступностью услуг», — считает автор законопроекта сенатор Вячеслав Наговицын.

При этом поставщики социальных услуг должны будут обеспечить открытость и доступность информации о проведении независимой оценки.

Член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Павлова предложила рассмотреть указанный документ в третьем чтении 18 апреля.

Читайте нас ВКонтакте