Все о пенсиях в России

вчераЭксперт: Ошибки в трудовых книжках могут уменьшить пенсию

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

Власти Китая выделили 120,5 миллиона долларов на ликвидацию последствий наводнений

31.07.2019 14:49

Автор: Екатерина Слюсаренко

Для ликвидации последствий наводнений в пяти регионах Китая — Хунань, Цзянси, Фуцзянь, Гуйчжоу и Гуанси-Чжуайский — власти страны выделили 830 миллионов юаней (120,56 миллиона долларов. -  Прим. ред.), сообщает Inforeactor.

В июле в Китае установилась дождливая погода. Проливные дожди провоцируют наводнения и оползни. В зоне бедствия находятся миллионы человек.

Согласно информации на сайте министерства финансов Китайской Народной Республики, выделенные средства направят на размещение и обеспечение граждан, эвакуированных из зоны стихийного бедствия. Кроме того, деньги потратят на восстановление и строительство разрушенных зданий и поддержку семьям и родственникам погибших при наводнениях.

Пострадавшим от наводнений уже направили 5 тысяч палаток, 45 тысяч одеял, 29 тысяч раскладных кроватей и 14 тысяч комплектов складных столов и стульев.

Читайте нас ВКонтакте