Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Владимир Путин пообещал всестороннюю поддержку волонтёрскому движению

Тема: Большая пресс-конференция Владимира Путина

19.12.2019 17:09

Автор: Алина Пятигорская

Владимир Путин пообещал всестороннюю поддержку волонтёрскому движению
Фото: Тимур Ханов / ПГ

Президент России Владимир Путин пообещал, что волонтёрскому движению, в котором участвуют миллионы граждан, будет оказываться всесторонняя поддержка. Он сказал об этом на большой пресс-конференции в четверг.

«У нас волонтёрское движение набирает мощные обороты — миллионы людей работают, это просто невероятно. Мы всячески будем поддерживать это движение, причём по самым разным направлениям», — заверил он.

Президент обратил внимание на такие направления работы добровольцев, как помощь больным детям и ветеранам, борьба за права россиян в медицинской сфере, участие в уборке территорий.

Он отметил, что некоторое время назад был призыв провести уборку берегов Волги. «Рассчитывали на несколько десятков тысяч. Миллион почти, 900 тысяч человек пришло, очистили большую территорию — это конкретная работа», — указал Путин.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Владимир Путин