Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Вице-президент Уругвая предсказала, кто выиграет ЧМ-2018

Тема: Международный форум «Развитие парламентаризма»

03.06.2018 10:58

Автор: Мария Михайловская

Победителем чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России с 14 июня по 15 июля, станет Уругвай. Такую уверенность выразила вице-президент, председатель Генеральной Ассамблеи и Сената Восточной Республики Уругвай Лусия Тополански на встрече с председателем Госдумы Вячеславом Володиным.

«Мы возьмём главный приз чемпионата мира по футболу», — заявила Тополански.

Она также предложила российской стороне развивать цифровой обмен с архивами и библиотеками и активизировать сотрудничество между информационными агентствами двух стран.

Вячеслав Володин, в свою очередь, поблагодарил уругвайские власти за внимание к нашим соотечественникам, проживающим в латиноамериканской стране. «В городе Сан Хавьер проживает большое число выходцев из России. Благодарны, что Вы помогаете им сохранить язык и культуру России», — сказал спикер.

Председатель Генассамблеи Уругвая возглавит делегацию на Международном Форуме «Развитие парламентаризма», который пройдёт в Москве по инициативе спикера Госдумы 4-5 июня. Форум соберёт парламентариев и экспертов из 96 стран мира. В его мероприятиях примут участие 58 официальных парламентских делегаций. Центральной темой Форума станет развитие парламентаризма. Ранее, комментируя журналистам идею проведения мероприятия, Вячеслав Володин отмечал, что парламентскую дипломатию необходимо развивать «с опорой на открытость и эффективность продвижения интересов России». 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2422

Ещё материалы: Вячеслав Володин