Все о пенсиях в России

00:00Основания для назначения военной пенсии хотят расширить

09.10.2026Страховые пенсии в 2027 году дополнительно проиндексируют на 3,3%

09.10.2026Пенсии в 2027 году проиндексируют дважды

Ветеринарную защиту охотничьих ресурсов предлагают упорядочить

02.10.2018 11:27

Автор: Елена Ботороева

Ветеринарную защиту охотничьих ресурсов предлагают упорядочить
 

Правительство предлагает регламентировать порядок проведения мероприятий по защите охотничьих ресурсов от болезней. Соответствующий законопроект вносится в Госдуму (есть в распоряжении «Парламентской газеты»).

Предлагается установить, что к мероприятиям по защите охотничьих ресурсов от болезней относятся профилактические, диагностические, лечебные, ограничительные и другие мероприятия, направленные на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразных и иных болезней.

Изменения предлагается внести в ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Также предлагается установить, чтобы защита животных от болезней проводилась в соответствии с указанным законом и законом о ветеринарии.

Принятие документа послужит единообразному применению закона об охоте, устранит правовую неопределённость его применения, отмечается в пояснительной записке к документу.

Читайте нас в Telegram