Петербургский международный экономический форум — 2026

00:00В России изучают возможность переброски воды из северных рек в южные регионы

вчера«Кресты», мосты и беспилотники: чем удивляли гостей ПМЭФ-2026

вчераСенатор Карелова назвала преждевременной идею повышения возраста молодежи до 39 лет

Вдовам участников спецоперации хотят помочь сохранить работу

29.11.2023 18:07

Автор: Василиса Киреева

Вдовам участников спецоперации хотят помочь сохранить работу
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Вдов участников спецоперации хотят защитить от увольнения в течение года после гибели супруга. Такой законопроект поддержал Комитет по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства на заседании 29 ноября.

Документ вносит изменения в Трудовой кодекс в части повышения уровня социальной защиты лиц, участвующих в СВО, и членов их семей.

«Он простой, но очень справедливый. Он про жен участников СВО, которые, к сожалению, стали вдовами. Авторами законопроекта вносится изменение, по которому нельзя уволить вдову в течение года», — рассказала первый заместитель председателя комитета Татьяна Буцкая.

Мера будет действовать, если женщина заново не вышла замуж.

Читайте также:

• На сколько повысят зарплату сотрудникам МВД в 2024 году • Инвалидов — участников СВО хотят отправлять на реабилитацию без очереди

Законы, вступающие в силу