Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

22.12.2025Что изменится для пенсионеров в 2026 году

В закон об инновационном и научно-техническом развитии образовательных организаций внесут 106 поправок

13.07.2017 11:32

Автор: Алексей Никишин

На заседании Комитета Госдумы по образованию и науке депутаты решили внести 106 поправок в закон об инновационном и научно-техническом развитии образовательных и научных организаций.

Председатель Комитета Вячеслав Никонов напомнил, что над законопроектом пришлось работать оперативно. Он был внесён в Госдуму в конце мая, в июне состоялось первое чтение, ко второму чтению было подготовлено 106 поправок.

Парламентарий считает, что принятие законопроекта позволит расширить возможности вузов в создании инновационных продуктов. Подготовленные поправки в основном можно охарактеризовать как технические, они исключают терминологические расхождения с близким по тематике законом «О Сколково».

Таблица поправок была одобрена членами комитета, и теперь законопроекту предстоит второе чтение. Оно должно состояться до закрытия сессии.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Вячеслав Никонов