Все о пенсиях в России

вчераРоссиян 1 августа ожидает перерасчет пенсий

вчераКатегорию детей-инвалидов, имеющих право на две пенсии, предложили расширить

15.06.2026Страховую пенсию намерены назначать по новым правилам

В Воронежской области упростили процедуру получения некоторых госуслуг

28.05.2019 16:20

Автор: Иван Рощепий

В Воронежской области упростили процедуру получения некоторых госуслуг
Фото: vrnoblduma.ru

Воронежская областная Дума на пленарном заседании 28 мая приняла несколько законов, направленных на упрощение процедуры предоставления государственных услуг. Об этом пишет Infox.ru.

Изменения были внесены, в частности, в законы «О статусе многодетной семьи в Воронежской области»,  «О предоставлении жилых помещений жилищного фонда Воронежской области по договорам социального найма», «О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области», «Об организации приёмных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Воронежской области».

Согласно принятым документам, для получения ряда муниципальных и государственных услуг больше не требуется предоставлять выписки из домовых книг и справок о составе семьи и информацию о технических характеристиках помещений (справки БТИ). Соответствующие документы органы местного самоуправления или многофункциональный центр должны будут получать в рамках межведомственного информационного взаимодействия, а не от заявителей.

Читайте нас в Telegram