Все о пенсиях в России

вчераНекоторым россиянам начислят январскую пенсию досрочно

два дня назадПутин: С 1 января страховые пенсии по старости проиндексируют на 7,6%

два дня назадПутин: Социальные пенсии вырастут с 1 апреля

В Волоколамске перенесут начало школьных занятий на два часа из-за выбросов на свалке «Ядрово»

22.03.2018 13:06

В Волоколамске перенесут начало школьных занятий на два часа из-за выбросов на свалке «Ядрово»

ФОТО: ПГ / ГЕННАДИЙ МИХЕЕВ

Власти Подмосковья решили перенести начала учебного дня в школах Волоколамска с 8:30 на 10:30 из-за выбросов на свалке «Ядрово». Об этом сообщила детский омбудсмен в Московской области Ксения Мишонова, передаёт ТАСС. 

В волоколамской больнице остаются трое детей, поступивших накануне с отравлением

«Когда ночью падает атмосферное давление, ночью происходят выбросы с полигона, чтобы дети не шли в самый очаг в школу в 8:30, будет выпущена специальная инструкция для всех директоров школ, по которой после такого выброса, мы будем про него знать уже ночью, все занятия будут перенесены с 8:30 на 10:30», — сообщила Мишонова, выступая перед депутатами Мособлдумы.

Ранее стало известно, что в Волоколамске 50 детей, которые учатся в разных школах, обратились за медпомощью. При этом в минздраве Подмосковья заявили, что не связывают обращения детей с выбросом свалочных газов на мусорном полигоне «Ядрово», расположенном вблизи города. Специалисты Следственного комитета начали проверку по факту отравления детей.

Читайте нас в Дзен