Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

В Волгограде собрали первый миллион тонн зерна

13.07.2018 15:41

Автор: Мария Михайловская

В Волгограде собрали первый миллион тонн зерна

Фото: ПГ /

Первый миллион тонн зерна собрали в Волгоградской области. Впервые за 20 лет урожай поспел почти на месяц раньше положенного, передаёт ОТР.

Аграрии объясняют новый рекорд погодными условиями — зерновые созрели так быстро благодаря высоким температурам, установившимся в регионе, и засух. В некоторых населённых пунктах на юге Волгоградской области дождя не было с марта.

Однако скорость созревания негативно сказалась на объёмах урожая: если в прошлом году среднее хозяйство в субъекте получало не менее 30 центнеров зерна с каждого гектара, то сейчас — лишь 18. Аграрии фиксируют неполное заполнение колоса зерном: на данный момент большинство колосьев на поле наполовину пусты. Однако на качестве это никак не сказывается — за счёт этого сельхозпроизводители намерены возместить убытки. 

Читайте нас ВКонтакте