Все о пенсиях в России

09:08Депутат: В декабре некоторые пенсионеры получат двойную выплату

00:00Кому и на сколько повысят пенсии в январе 2026 года

12.12.2025Некоторым россиянам начислят январскую пенсию досрочно

В Верховном суде предложили разрешить гражданам обращаться в суд через МФЦ

24.09.2021 16:33

Автор: Виктория Карташева

Источник: ТАСС

В Верховном суде предложили разрешить гражданам обращаться в суд через МФЦ
  © АГН Москва

Верховный суд предложил дать возможность россиянам подавать обращения в суд и получать копии судебных решений в многофункциональных центрах (МФЦ). Об этом рассказал председатель ВС Вячеслав Лебедев, сообщает ТАСС.

Сейчас в нескольких регионах реализуются пилотные проекты по взаимодействию граждан с помощью многофункциональных центров. Так, государственные и муниципальные услуги россияне получают по принципу «одного окна». По словам Лебедева, результаты этих проектов показывают, что такой способ востребован.

Пользователей госуслуг хотят уведомлять о статусе заявок в личном кабинете

«В этой связи Верховный суд РФ направил в Правительство РФ предложение о нормативно-правовом закреплении возможности подачи документов в суд и получения документов из суда посредством многофункциональных центров, что позволит гражданам в шаговой доступности от места своего жительства направить процессуальный документ в любой суд РФ и получить судебный акт», — заявил председатель ВС.

Ранее в Верховном суде России призвали не сажать в колонию людей, которые совершили нетяжкие преступления из-за бедности.

Читайте нас в Telegram