В Тульской области отметят годовщину Куликовской битвы

По случаю 639-й годовщины Куликовской битвы в Тульской области с 19 по 21 сентября пройдёт сразу несколько торжественных мероприятий. Об этом пишет Infox.ru.
Площадками празднования станут Красный холм, памятник-колонна Дмитрию Донскому и музейный комплекс «Куликово поле».
В частности, 19 сентября начнётся Международный военно-исторический фестиваль «Поле Куликово». Участие в нём примут около 400 представителей военно-исторического движения из разных городов России и ближнего зарубежья.
В рамках торжеств по случаю годовщины будут организованы пешие турниры и конные командные игры, ярмарки, лекции и мастер-классы. 21 сентября состоится торжественное шествие к монументу Дмитрию Донскому.
Гости мероприятий также увидят реконструкцию средневекового сражения, конные выступления и дефиле исторического костюма.