Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

В Сирии прошёл «Бессмертный полк» в память о погибших российских военных

26.05.2017 18:48

В Сирии прошёл «Бессмертный полк» в память о погибших российских военных
 

В сирийском городе Хомс состоялась акция «Бессмертный полк», в ходе которой участники шествия пронесли по улицам города портреты погибших в Сирии российских военнослужащих, сообщила член Российского клуба соотечественников в арабской республике Галина Данилова.

Депутат Госдумы предложил наградить авторов идеи «Бессмертный полк»
Депутат Госдумы предложил наградить авторов идеи «Бессмертный полк»

Общественный деятель напомнила, что 9 мая на территории государственного университета Хомса прошла акция «Георгиевская ленточка», в рамках которой было роздано более двух тысяч чёрно-жёлтых лент. Кроме того, 12 мая в городе состоялся патриотический вечер, на котором подростки читали стихотворения о войне.

Как передаёт РИА «Новости», в текущем году акция из-за опасений терактов прошла в сокращённом формате, и участники договорились организовать в 2018 году аналогичное полноформатное мероприятие.

Данилова добавила, что ассоциация россиян в городе немногочисленна, однако её членами являются не только граждане России, но и Украины, Казахстана и сирийские жители, прошедшие обучение в вузах бывшего СССР.

По официальным данным, в Сирии за время проведения антитеррористической операции погибло 32 российских военнослужащих.

Читайте нас в Дзен