Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

В школах Новосибирска могут внедрить блокчейн-технологии

02.04.2018 17:13

Автор: Мария Михайловская

В школах Новосибирска могут внедрить блокчейн-технологии
 

При записи в новосибирские школы могут использовать блокчейн-технологии. С такой инициативой выступили учёные из Сибирского отделения Российской академии наук, сообщает «Русская планета».

ВЦИОМ внедрит блокчейн для проведения exit poll на выборах президента
ВЦИОМ внедрит блокчейн для проведения exit poll на выборах президента

В частности, технология может облегчить электронную запись в детские сады и школы. Тем более что сегодня распределённые базы данных для общего пользования, в которых отсутствует централизованный надзор над процессом, уже применяются в банковской сфере, при составлении реестра недвижимости и постановке на миграционный учёт.

Более широкому внедрению блокчейна в стране препятствует отсутствие общей российской платформы. Однако в случае если эксперимент с новосибирскими школами будет признан удачным, опыт могут распространить на все учебные заведения страны. 

Читайте нас в Одноклассниках