Единый день голосования — 2026

вчераБолее 3 млн россиян подали на «Госуслугах» заявки на участие в ДЭГ

вчераЭлла Памфилова: Проголосовать дистанционно смогут рекордные 48,4 миллиона избирателей

04.09.2026За рубежом откроют 319 участков для выборов в Госдуму

В Севастополе в два раза сократилось число заражённых вредителями сельскохозяйственных участков

22.10.2018 15:16

Автор: Екатерина Слюсаренко

В Севастополе в два раза сократилось число заражённых вредителями сельскохозяйственных участков
 

С начала 2018 года в Севастополе специалисты выявили семь карантинных фитосанитарных зон — в два раза меньше, чем в 2017 году, заявил глава департамента сельского хозяйства региона Дмитрий Чумаков. Об этом сообщает ForPost.

Во время проверок специалисты обследовали свыше 29 гектаров земли. Они обнаружили два инфицированных виноградника. После этого в районах, где были выявлены вредители, на площадях в 15 и 16,5 гектара установили санитарную зону с особым режимом.

Аналогичные меры предприняли на поросших амброзией землях — на 188 гектарах в Ленинском и на 728 гектарах в Нахимовском районах города.

Кроме того, карантинно-санитарную зону площадью 1 гектар установили в месте роста платанов, инфицированных платановой кружевницей.

Читайте нас в Telegram