Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

В Севастополе построят детский сад с солнечными батареями

14.03.2019 16:42

Автор: Екатерина Слюсаренко

До конца 2019 года в Севастополе откроют детский сад, электроснабжение которого будет частично обеспечиваться за счёт солнечных батарей, сообщает ForPost.

Дошкольное учреждение на восемь групп и вместимостью 200 человек строят на улице Симонок.

По словам директора департамента капитального строительства города Сергея Смирнова, окончание строительства запланировано на август 2019 года.

«Здесь впервые применены новые энергосберегающие технологии, на кровле монтируются водонагревательные элементы. Дошкольное учреждение будет обеспечено горячей водой за счёт солнца», — отметил он.

Для этого на крыше детского сада установят 75 солнечных батарей. В строительстве и сервисном обслуживании энергосистемы намерены участвовать учёные из Севастопольского госуниверситета, специализирующиеся на нетрадиционных источниках энергии. Кроме того, исследователи предлагают создать в дошкольном учреждении «Кванториум», где дети смогут узнать, что такое электроэнергия и как работают солнечные батареи.

Читайте нас в Дзен