Единый день голосования — 2026

вчераБолее 3 млн россиян подали на «Госуслугах» заявки на участие в ДЭГ

вчераЭлла Памфилова: Проголосовать дистанционно смогут рекордные 48,4 миллиона избирателей

04.09.2026За рубежом откроют 319 участков для выборов в Госдуму

В Севастополе осенью отремонтируют сквер Ленинского комсомола

13.08.2019 13:01

Автор: Екатерина Слюсаренко

В Севастополе осенью отремонтируют сквер Ленинского комсомола
 

Сквер Ленинского комсомола площадью 1,112 гектара в центре Севастополя капитально отремонтируют осенью 2019 года. Подрядчика определят по итогам электронного аукциона, объявленного госучреждением «Парки и скверы», сообщает ForPost.

На ремонт парка готовы выделить 38,81 миллиона рублей. Работы должны закончить до 30 ноября 2019 года. Победителя конкурса определят 14 августа.

Специалисты уже провели дендрологические исследования в сквере Ленинского комсомола. Из 232 деревьев и 796 кустарников, по оценкам экспертов, в хорошем состоянии — 87 и 553 соответственно, в удовлетворительном — 95 и 234 соответственно. Остальные зелёные насаждения в неудовлетворительном состоянии. Большинство деревьев и кустарников в сквере представляют высокую декоративную ценность, заключили специалисты.

Читайте нас в Одноклассниках