В Сербии сняли клип на песню «Журавли»
Тема: День Победы в Великой Отечественной войне
В рамках цикла праздничных мероприятий, посвященных празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Сербии сняли видеоклип на легендарную песню о войне «Журавли». Об этом сообщили 9 мая в посольстве России в Белграде.
Съемки клипа проходили на сцене Национального театра и Русского дома в Белграде. Песню исполнили популярный сербский певец Душан Свилар, российская исполнительница Мария Чижикова, белорусская певица Дарья Исакович, а также хор школы при посольстве России в Сербии.
Аккомпанировали певцам пианистка Юлия Казанцева, альтистка Екатерина Иваненко, а также представительница посольства Бразилии в Белграде Раюс Аленсар, которая сыграла на арфе.
Участие в записи клипа принял 98-летний сербский ветеран, участник народно-освободительного движения Югославии Любиша Антониевич.
Читайте также:
• В Сербии заявили о важности присутствия Вучича на параде Победы в Москве • Ближе к сердцу: как носить георгиевскую ленту





