Восточный экономический форум — 2026

00:00Николай Харитонов рассказал, какие меры помогут привлечь людей на Дальний Восток

вчераПутин спросил у Трутнева, как в Россию удалось вернуть активы на 6,2 трлн рублей

вчераПутин: За развитием Дальнего Востока в значительной степени будущее России

Власти Саратова отреагируют на обращение детей, пожаловавшихся Путину на отключение света

24.07.2017 18:52

Власти Саратова отреагируют на обращение детей, пожаловавшихся Путину на отключение света
фото с сайта freeimages.com

Власти Саратова пообещали в оперативном порядке заняться решением ситуации с отключением света, ставшей поводом для обращения местных детей к Президенту РФ Владимиру Путину, сообщил РИА «Новости» глава администрации Ленинского района города Валерий Васильев.

Путин поручил врио главы Марий Эл решить проблему детских садов
Путин поручил врио главы Марий Эл решить проблему детских садов

Ранее в социальных сетях появилось видеообращение детей из посёлка Елшанка, находящегося в пригороде Саратова, к главе государства. Как рассказал один из запечатлённых на плёнку детей, местные жители неоднократно обращались с проблемой отсутствия электроснабжения на 10 улицах посёлка в разные уполномоченные органы, однако в ответ власти обращали внимание на наличие у жителей Елшанки задолженности за свет в размере 50 тысяч рублей, но таких денег у местных жителей нет.

Реагируя на обращение к Президенту, Васильев отметил, что районная администрация содействует оперативному разрешению конфликта между дачниками и местным поставщиком электроэнергии.

По словам главы администрации, в качестве первичных мер был проведён анализ возникновения задолженности, разработаны предложения по её распределению между СНТ.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Владимир Путин