Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

В Санкт-Петербурге разработают механизмы соцработы с мигрантами

27.12.2017 17:43

Автор: Мария Михайловская

В Санкт-Петербурге разработают механизмы соцработы с мигрантами
 

Международная группа исследователей займётся разработкой принципов социальной работы с мигрантами на базе Санкт-Петербургского университета, сообщает «Русская планета».

Законопроект о социокультурной адаптации мигрантов поступит в Госдуму до конца осенней сессии
Законопроект о социокультурной адаптации мигрантов поступит в Госдуму до конца осенней сессии

За последние 17 лет, по информации ООН, миграция в мире существенно возросла: только в этом году число переселенцев составило 258 миллионов человек, что почти на 50 процентов больше, чем в 2000 году.

Наиболее привлекательными для мигрантов странами стали США, Германия и Россия. Социологи намерены создать модель центра компетенций для работы с переселенцами.

В частности, учёные должны определить социальные особенности мигрантов и обобщить лучший опыт работы с ними из разных стран мира. Речь в первую очередь идёт об адаптации граждан, меняющих место жительства. 

Читайте нас в Telegram