Все о пенсиях в России

вчераСоциальный фонд назвал средний размер пенсий госслужащих

вчераРоссиянам рассказали, как определить размер будущей пенсии

09.06.2025В Госдуму внесли законопроект о доходах с накопительной пенсии

В ряде регионов России продолжаются лесные пожары, сообщают СМИ

25.04.2018 16:25

Автор: Мария Михайловская

В ряде регионов России продолжаются лесные пожары, сообщают СМИ

Кадр: ОТР

В ряде субъектов Федерации продолжаются лесные пожары. Очаги возгорания не удаётся потушить в Забайкальском крае, Бурятии и Амурской области, передаёт ОТР.

В ХМАО летом ожидаются сильнейшие пожары из-за природной аномалии
Так, в Забайкалье площадь лесных пожаров превысила 3,5 тысячи гектаров. Стихия охватила уже девять местных районов. В регионе введён режим чрезвычайной ситуации, причём обстановка может осложниться уже в ближайшие дни, поскольку, согласно метеопрогнозам, в крае ожидается сухая и тёплая погода.

А в Бурятии пожар охватил уже 160 гектаров лесных площадей. Однако здесь ожидаются осадки, что поможет спасателям оперативнее ликвидировать очаги возгорания.

В Амурской области огнём охвачены более двух десятков лесных опушек. Со стихией борются силами авиации. В свою очередь в Красноярске все лесные пожары удалось оперативно ликвидировать. 

Читайте нас в Дзен