Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

В Ростуризме предупредили об угрозе для здоровья туристов в Турции

11.08.2017 15:43

В Ростуризме предупредили об угрозе для здоровья туристов в Турции
ФОТО С САЙТА FREEIMAGES.COM

Ростуризм заявил о существовании грозы для здоровья туристов на территории Турции, соответствующее сообщение размещено на официальном сайте федерального агентства.

В ведомстве со ссылкой на данные, полученные от специалистов Роспотребнадзора, отметили, что наиболее серьёзная опасность для посещающих Турцию россиян связана с распространением энтеровирусной инфекции среди отдыхающих на турецких курортах, в первую очередь детей.

Роспотребнадзор усилил контроль после сообщений о вирусе Коксаки в Турции
Роспотребнадзор усилил контроль после сообщений о вирусе Коксаки в Турции

По данным специалистов Ростуризма, после обобщения всех имеющихся материалов ряда обращений пострадавших и выводов экспертов специалисты государственных органов вынесли заключение о возникшей в Туреции угрозе безопасности здоровью туристов, не требующей, однако, срочной эвакуации граждан Российской Федерации.

Ростуризм призывал отечественных туроператоров в обязательном порядке информировать туристов о сложной эпидемиологической ситуации в Турции при продаже туров.

Читайте нас в Одноклассниках