Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

В Ростове завершено строительство стадиона к ЧМ-2018

21.12.2017 13:08

Автор: Иван Рощепий

Строительство футбольного стадиона «Ростов-Арена», на котором в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира по футболу, завершено. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Мы сегодня констатируем, что строительство стадиона «Ростов-Арена» завершено, начаты работы по приёмке объекта в эксплуатацию», — приводит слова главы региона его пресс-служба. Сообщение цитирует ТАСС.

Подчёркивается, что о готовности стадиона речь шла на заключительном заседании рабочей группы по строительству арены. В мероприятии участие приняли представители Министерства строительства и Ростехнадзора.

Заместитель руководителя Ростехнадзора Александр Трембицкий на заседании отметил, что ведомство готово приступить к проверке «Ростов-Арены». «Что касается уровня ответственности Ростехнадзора: как только мы получаем извещение об окончании строительства, формируем комиссию, куда готовы включить своих коллег по линии Роспотребнадзора и Госпожнадзора», — сказал он.

Вместительность «Ростов-Арены» превышает 45 тысяч зрителей. Стоимость строительства стадиона составила 19,4 миллиарда рублей.

Первый матч арена может принять уже в апреле 2018 года. Во время чемпионата мира по футболу 2018 года на стадионе планируется провести пять матчей турнира. В Ростове 17 июня сыграют сборные Бразилии и Швейцарии, 20 июня — Уругвая и Саудовской Аравии, 23 июня — Мексики и Южной Кореи, 26 июня — Хорватии и Исландии. Также в городе состоится матч 1/8 финала, который пройдёт 2 июля.

Чемпионат мира по футболу пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1932