Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

В Росстате сообщили о снижении цен на продукты в августе

05.09.2019 16:27

Автор: Алёна Анисимова

В Росстате сообщили о снижении цен на продукты в августе
 

Цены на продукты в России в августе снизились на 1% по сравнению с продовольственной дефляцией в 0,3% в июле текущего года, следует из материалов Росстата. Об этом сообщает РИА «Новости».

«В августе сезонное удешевление плодоовощной продукции оказало значительное влияние на динамику цен на продовольственные товары. Цены на помидоры снизились на 24,9%, картофель — на 22,4%, морковь — на 22,2%, лук репчатый — на 20,7%, свёклу — на 16,7%, виноград — на 16,0%, огурцы — на 12,1%», — сообщили в Росстате.

В Роскачестве назвали базовые продукты для завтрака школьника
В Роскачестве назвали базовые продукты для завтрака школьника

Цены на овощи и фрукты снизились в большинстве субъектов России. В Тульской области снижение составило 17,7%, а во Владимирской, Калининградской и Ярославской областях — от 16% до 16,5%.

Однако в августе возросли цены на апельсины и чеснок на 2,8% и 1,8% соответственно.

По данным Росстата, в июле возросли цены на пшено — 2,3%, шлифованный рис — 1,1%, а также овсяные и перловые крупы — 0,9%. В середине лета подорожало на 1% мясо кур и яблоки — 5,3%.

В то же время стали дешевле белокочанная капуста, огурцы, бананы, свёкла и виноград.

Читайте нас ВКонтакте