Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуму внесли законопроект о досрочной пенсии для северянок с одним ребенком

14.04.2026Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

14.04.2026Кто получит повышенную пенсию в мае

В России проведут эксперимент по проверке полиса ОСАГО с помощью дорожных камер

07.10.2024 11:54

Автор: Юлия Катенёва

В России проведут эксперимент по проверке полиса ОСАГО с помощью дорожных камер
  © Любовь Самойлова

С 1 марта наличие полиса ОСАГО будут проверять с помощью дорожных камер. Такой эксперимент продлится год, сообщает 7 октября «Интерфакс» по итогам совещания в Правительстве.

Как сообщил источник агентства, кабмин предложил МВД совместно с Банком России и Минцифры проработать возможность отслеживания водителей без полиса и уведомления их о нарушениях. В перспективе к нарушителям могут применяться штрафы.

Это решение принято на совещании у руководителя аппарата Правительства 20 сентября, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с протоколом совещания.

Ранее в Госдуму внесли законопроект, увеличивающий в пять раз штраф для водителей за повторное управление автомобилем без полиса ОСАГО. В настоящее время подобное правонарушение наказывается штрафом в размере 800 рублей. Согласно поправкам, наказание составит от 3 тысяч до 5 тысяч рублей.

Читайте нас в Telegram