Все о пенсиях в России

вчераДепутат Гаврилов рассказал, что делать, если не пришла январская пенсия

два дня назадСоцфонд: Большинство пенсионеров получат пенсию за январь до 30 декабря

23.12.2025В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

В России появится Фонд поддержки развития образовательных технологий

09.02.2019 18:00

Автор: Елена Ботороева

В России появится Фонд поддержки развития образовательных технологий
Фото: Пресс-служба Президента России

Фонд по внедрению технологических решений в сферу образования создадут в России. Объем финансирования проектов отечественных разработчиков в этой сфере составит свыше 7 млрд рублей.

Об этом сообщил специальный представитель президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Мы в процессе создания специализированного фонда по образовательным технологиям… Целевой масштаб инвестиций ФРИИ (Фонд развития интернет-инициатив) при создании был 6 млрд рублей, у образовательного фонда — 7 млрд рублей», — рассказал Песков.

По его словам, «никогда за всю российскую историю мы столько не инвестировали». Песков разъяснил, что Фонд будет заниматься поддержкой тиражирования лучших технологических решений и выводом лучших российских разработок на международные рынки.

Читайте нас в Одноклассниках