В России изучат вопрос поддержки учёных, разрабатывающих эндопротезы
Тема: Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина (2021 год)
В России изучат возможность поддержки учёных из Волгограда, которые занимаются разработкой средств реабилитации, а также необходимость создания всероссийского центра эндопротезов. В ходе ежегодной большой пресс-конференции Президент России Владимир Путин пообещал дать соответствующее поручение, трансляцию мероприятия ведёт телеканал «Россия 24».
Глава государства отметил, что нужно «подумать на эту тему». Уже существуют программы, которые обеспечивают людей с ограниченными возможностями здоровья техническими средствами, деньги выделяются, напомнил он. Путин также добавил, что разработки российских учёных могут быть намного дешевле, чем закупаемые за рубежом.
«Я обязательно об этом соответствующий сигнал в Правительство подам. Посмотрим, как их поддержать дополнительно и на возможности создания этого центра. Так с ходу не могу сказать, нужно нам центр создавать или не нужно», — пообещал Путин.
Ещё материалы: Владимир Путин





