Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

В Роспотребнадзоре предупредили об опасности шаурмы

17.08.2020 18:31

Автор: Залина Бут

В Роспотребнадзоре предупредили об опасности шаурмы
Фото: pixabay.com

Глава столичного Роспотребнадзора Николай Филатов предупредил об опасности для здоровья популярного фастфуда — шаурмы. Об этом пишет «Царьград».

Отмечается, что Роспотребнадзор, неоднократно проводивший проверки уличных киосков с шаурмой, регулярно обнаруживал довольно серьезные нарушения санитарных норм.

«В 70% лабораторных исследований салатных наполнителей для шаурмы была выявлена кишечная палочка. То есть люди, покупающие эту пищу, едят фекалии. Я много раз предупреждал потребителей об опасности потребления всякого рода шаурмы, пончиков и другой продукции, продаваемой на улицах города в палатках», — рассказал Филатов.

Также диетолог Елена Соломатина добавляет, что шаурму в уличных киосках готовят из далеко не самых качественных продуктов.

«Из курицы часто используют не совсем свежее мясо, много кожи, жира, часто подпорченные овощи. Соус — это недорогой майонез, кетчуп и так далее. А сейчас еще жаркое время и это располагает к появлению болезнетворных микроорганизмов», — рассказала диетолог.

Читайте нас в Одноклассниках