Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

В Роскачестве рассказали, как не потолстеть на карантине

26.03.2020 13:42

Автор: Залина Бут

В Роскачестве рассказали, как не потолстеть на карантине
Фото: pixabay.com

В Роскачестве рекомендовали россиянам, которые работают на удаленной работе дома, отказаться от фастфуда и алкоголя. Об пишет «Царьград».

По словам экспертов, пиццу, бургеры, картофель фри, чипсы, соленые орешки нужно исключить из своего питания, чтобы не потолстеть за время карантина. Также стоит ограничить употребления алкоголя, который содержит много калорий и вызывает аппетит.

Специалисты советуют готовить еду на пару, либо отваривать или запекать в духовке. По возможности стоит ограничить жареное. Совсем отказываться от жиров нельзя: лучше употреблять их из расчета 1 грамм жира на 1 килограмм веса тела.

Также по словам экспертов лучше разбить питание на несколько порций, а между ними делать полезные перекусы. Например, три приема пищи и два перекуса. Однако все они должны укладываться в суточную норму калорий.

Читайте нас ВКонтакте