Единый день голосования — 2026

вчераЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России

вчераВыборы в Госдуму — 2026: как россиянам проголосовать за рубежом

09.09.2026В 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

В Подмосковье усилят меры безопасности в образовательных организациях

24.12.2018 16:21

Автор: Екатерина Слюсаренко

В Подмосковье усилят меры безопасности в образовательных организациях
ФОТО: ПГ / ГЕННАДИЙ МИХЕЕВ

На период новогодних и рождественских праздников в образовательных организациях Московской области усилят меры пожарной и антитеррористической безопасности, заявила первый зампредседателя регионального правительства Ольга Забралова. Об этом сообщает телеканал «360».

В вузах, школах, колледжах и детских садах будут круглосуточно дежурить ответственные лица. Кроме того, в образовательных учреждениях усилят контрольно-пропускной режим.

По словам Забраловой, все ответственные за безопасность сотрудники уже прошли инструктаж о порядке действий в чрезвычайных ситуациях.

«Кроме того, уточнён порядок взаимодействия администраций образовательных организаций с аварийно-спасательными службами на случай чрезвычайных ситуаций», — добавила первый зампред подмосковного правительства.

В Московской области работают свыше 1,5 тысячи школ, 2 тысячи детских садов, 49 колледжей и 6 высших учебных заведений.

Читайте нас в Дзен