Все о пенсиях в России

вчераЭксперт напомнил, что отложенный выход на пенсию позволит увеличить выплаты

вчераНадбавку к пенсии на уход предложили увеличить

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

В Подмосковье с начала года 52 тысячи человек нашли работу через службу занятости

11.11.2019 15:50

Автор: Екатерина Слюсаренко

С начала 2019 года в службу занятости Московской области обратились 262,5 тысячи человек, 52 тысячи нашли новую работу, заявила министр социального развития региона Ирина Фаевская. Об этом сообщает телеканал «360».

По её словам, 101,3 тысячи человек обратились в службу занятости за информацией о ситуации на рынке труда. Более 62 тысяч интересовал вопрос профессиональной ориентации. Помощь в поиске работы потребовалась 83,9 тысячи человек.

С начала года служба занятости Подмосковья открыла 103,6 тысячи вакансий, из них 73,9% — рабочие специальности.

«Сейчас в областном банке вакансий размещено 45 тысяч предложений, из них 68,7% — по рабочим профессиям, а 94% — с оплатой труда выше величины прожиточного минимума в Московской области», — сказала Фаевская.

Читайте нас в Дзен