Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

В Подмосковье отменили штрафы за лежание в аэропортах

25.10.2018 13:36

Автор: Елена Ботороева

В Подмосковье отменили штрафы за лежание в аэропортах
 

Мособлдума в четверг отменила резонансное решение о штрафах за неподобающее поведение в аэропортах региона: за прослушивание музыки без наушников, лежание на полу и креслах, передвижение верхом на животных и на сегвеях.

Правительство Подмосковья лишилось полномочий устанавливать такие штрафы, сообщает ТАСС.

Мособлдума утвердила штрафы в апреле. Речь шла об аэропортах Домодедово, Шереметьево и Жуковском. Аэропорт Внуково относится к Москве. В Минтрансе РФ пояснили, что ограничения распространяются только на лиц без авиабилетов.

Заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора Олег Опенышев ранее внёс в Мособлдуму протесты, в которых пояснил, что по федеральному законодательству органы госвласти могут предпринимать такие действия только в отношении аэропортов или аэродромов, находящихся в их собственности. В четверг депутаты согласились с его доводами.

Читайте нас ВКонтакте