Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о тринадцатой пенсии

13.07.2026В Госдуму внесли законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ

13.07.2026Некоторым пенсионерам намерены облегчить получение компенсации

В Подмосковье детям запретили гулять у воды без сопровождения взрослых

26.06.2025 14:53

Автор: Виктория Карташева

В Подмосковье детям запретили гулять у воды без сопровождения взрослых
  © Василий Кузьмичёнок / АГН Москва

Мособлдума в ходе заседания 26 июня приняла закон, которым запрещается пребывание на водных объектах детей до 18 лет без сопровождения взрослых. Об этом сообщается на сайте областной думы.

Документ был внесен прокуратурой Московской области. В ходе обсуждения документа, в частности, отмечалось, что количество погибших детей на водных объектах остается стабильно высоким.

В Госдуме раскрыли тайну «радиостанции Судного дня» УВБ-76
В Госдуме раскрыли тайну «радиостанции Судного дня» УВБ-76

За нарушение запрета родителям и законным представителям детей объявят предупреждение или назначат штраф в размере от 100 до 500 рублей. Закон вступит в силу на следующий день после его официального опубликования.

Как писала «Парламентская газета», в МЧС ранее рассказали о правилах безопасного купания. В пределах пляжа оборудуется зона для купания, ее дно обследуют водолазы, ежедневно дежурят не менее двух спасателей. Место заплыва ограждается буйками. Для купания детей — свое ограждение, максимальная глубина в таких частях акватории составляет 1,2 метра.

Читайте также:

• В МЧС разработали новые запреты для отдыхающих на пляжах • Москвичей предупредили о безопасности в пляжный сезон