В петербургском музее откроется выставка, посвященная Жириновскому

Государственный музей политической истории в Санкт-Петербурге откроет выставку, посвященную личности основателя ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом сообщил «Невским новостям» глава фракции ЛДПР в городском Заксобрании Павел Иткин.
Как писала «Парламентская газета», Владимир Жириновский умер 6 апреля 2022 года в возрасте 75 лет из-за последствий перенесенного коронавируса.
По словам Иткина, основатель ЛДПР бывал в Северной столице больше 30 раз. Особенно ему нравилось посещать музей политической истории. Выставка, которая откроется в музее, будет приурочена ко дню его рождения.
В 2022 году в музее политической истории состоялась аналогичная выставка, пишет «Фонтанка». Экспозиция включала две витрины, на которых были представлены предметы из коллекции учреждения, связанные с биографией и политической деятельностью Жириновского, — знаменитый черный картуз, известный в народе как «жириновка», погоны, водительское удостоверение, пропуск в Госдуму.
Также в экспозицию вошли предвыборные плакаты, значки, листовки, наградные грамоты Жириновского, книги и брошюры.
В Москве 6 апреля 2023 года на Новодевичьем кладбище на могиле Владимира Жириновского открыли памятник. Автором монумента стал скульптор Андрей Ковальчук.
Читайте также:
• В ЛДПР создадут цифровой двойник Жириновского • В Госдуме почтили память Жириновского минутой молчания • Путин назвал Жириновского патриотом и талантливым человеком

Ещё материалы: Владимир Жириновский