вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

В Перми состоялся отборочный матч Кубка мира по баскетболу Россия — Финляндия

26.02.2019 20:05

Автор: Жанна Звягина

В Перми состоялся отборочный матч Кубка мира 2019 года по баскетболу Россия- Финляндия. Трансляцию вел телеканал «Матч ТВ», игру посмотрели рекордные 2,65 миллиона человек.

По ходу первой четверти сборная России уступала с разницей «-18», но в итоге вышла вперед за семь минут до конца матча вырвала победу со счетом 91:76.

Спортивная встреча стала для команды Сергея Базаревича последней и решающей в квалификации ЧМ-2019.

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кирилленко отметил высокий зрительский интерес к игре, сопоставимый, по его словам, с другими топовыми трансляциями сезона в Евролиге и Единой лиге: «Фенербахче» — «Химки», которую посмотрели 1,2 миллиона человек, «Химки» — «Эфес» (1,4 миллиона), ЦСКА — «Жальгирис», «Локомотив» — «Зенит», «Локомотив» — ЦСКА (около 1,6 миллиона).

«Как бы то ни было, сборная России собирает практически вдвое больше людей около экранов, и это очень сильный показатель для нас. Как показывает практика, игры сборной у себя в стране — это то, что болельщик принимает на ура», — резюмировал глава РФБ.