Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

В парламенте Дании требуют перезахоронить убитых из-за коронавируса норок

27.11.2020 16:51

Автор: Залина Бут

В парламенте Дании требуют перезахоронить убитых из-за коронавируса норок
Фото: pixabay.com

В парламенте Дании большинство депутатов выступают за перезахоронение уничтоженных из-за коронавируса норок, опасаясь, что захоронения в таком виде представляют угрозу для окружающей среды. Об этом пишет «МИР 24».

В частности, по мнению парламентариев, продукты разложения от такого количества мертвых животных могут отравить почвы и грунтовые воды, а затем и нарушить здоровье местных жителей.

Кроме того, представители Консервативной партии Дании обеспокоены юридическими аспектами разрешения на массовое захоронение норок. Так, в одном из приказов на захоронение сказано, что мероприятие должно быть согласовано с муниципалитетами, на территории которых оно произойдет. Однако местным властям об этом вовремя не сообщили.

Читайте нас в Telegram