Все о пенсиях в России

два дня назадЭкономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысячи рублей

два дня назадВ Соцфонде заявили о повышении накопительных пенсий с августа

два дня назадДепутат Бессараб рассказала, кому и на сколько повысят пенсии

В оранжерее Амурской области вырастили 3 тысячи тюльпанов

05.03.2018 14:50

Автор: Мария Михайловская

В оранжерее Амурской области вырастили 3 тысячи тюльпанов
 

В оранжерее города Свободный Амурской области впервые вырастили 3 тысячи тюльпанов. Несмотря на холодный климат региона, плодопитомнику удалось создать все условия для этих травянистых растений, передаёт ОТР.

Два миллиона тюльпанов вырастили в московских теплицах к 8 Марта

Такое количество цветов в оранжерее выросло впервые — растениеводы поставили перед собой такую задачу специально к 8 Марта. Для этого луковицы многолетних были высажены ещё в ноябре. И хотя тюльпанам для хорошего роста нужно много света и тепла, в плодопитомнике удалось воссоздать необходимый световой и климатический режим.

Как пояснила сотрудник оранжереи Оксана Макарова, для выращивания капризных цветов требуется немало электроэнергии, однако, несмотря на это, стоимость амурских тюльпанов в два раза ниже голландских. При себестоимости одного цветка в 60 рублей цена, установленная для оптовиков, не превышает 80 рублей за штуку, заявила эксперт.

Читайте нас в Дзен
Законы, вступающие в силу