Поезд Памяти — 2026

вчераУчастники «Поезда Памяти» пообщались с сенаторами в Гродно

вчераМатвиенко объяснила уникальность проекта «Поезд Памяти»

вчера«Поезд Памяти» прибыл в город Гродно

В Омской области отравились газом 14 школьников

06.05.2026 13:38

Автор: Наталия Васильева

В Омской области отравились газом 14 школьников
  © Максим Крюков

Четырнадцать школьников и учитель пострадали в результате отравления газом в Омской области. Об этом сообщило РИА Новости в пресс-службе регионального минздрава 6 мая.

Несчастный случай произошел во время экскурсии в IT-клубе города Тара Омской области. На уроке по программированию находились 40 детей — учащиеся пятых и шестых классов. По словам губернатора Омской области Виталия Хоценко, в это время проводились работы на газопроводе неподалеку от IT-клуба, и произошла утечка природного газа.

«Всего пострадавших 15. Один из них взрослый. Восемь отпущено домой, семь остались в терапевтическом отделении ЦРБ», — рассказали агентству.

Жизни и здоровье детей находятся вне опасности.

В областной прокуратуре уточнили, что в Таре проходила опрессовка участка газопровода вблизи средней школы № 3. Проводится проверка деятельности подрядчика, проводившего пусконаладочные работы на газопроводе.