В Омске появились «умные» остановки

Остановки общественного транспорта в Омске стали более современными — теперь на них появились кондиционеры и зарядки для смартфонов, передаёт ОТР.
В зимнее время помещения будут обогреваться, чтобы пассажиры в ожидании транспорта чувствовали себя комфортно. Кроме того, на остановках установлены информационные табло, на которых в режиме реального времени будет появляться информация о прибытии автобусов. В ожидании транспорта можно будет также воспользоваться бесплатной сетью Wi-Fi.
В случае возникновения непредвиденной ситуации омичи смогут нажать «тревожную» кнопку, также помещения оборудуют системой видеонаблюдения. Первая инновационная остановка появилась рядом с местным торговым центром. Предполагается, что всего в городе будет установлено 170 современных остановок.