Поезд Памяти — 2026

16:00Сенатор Писарева рассказала, как «Поезд Памяти» исполняет мечты

13:08Петергоф торжественно встретил «Поезд Памяти»

12:00Великий Новгород встретил «Поезд Памяти»

В Минздраве заявили о снижении смертности от рака в России

22.09.2020 16:24

Автор: Марьям Гулалиева

В Минздраве заявили о снижении смертности от рака в России
Фото: АГН Москва

Смертность от злокачественных новообразований за период с января по июнь снизилась на 5 процентов по сравнению с 2019 годом, говорится в приветствии министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко к участникам международного форума по онкологии и радиологии. Об  этом сообщает во вторник РИА «Новости».

Приветствие Мурашко зачитал на пленарном заседании форума замглавы Минздрава Евгений Камкин.

«Уже сегодня благодаря предпринятым мерам мы видим первые результаты — так, снижение смертности в этом году за период январь — июнь от злокачественных новообразований улучшилось на 5% по сравнению с прошлым годом», — говорится в нём.

Ранее Президент России Владимир Путин отметил эффективную работу онкологической службы в условиях пандемии коронавируса.

Читайте нас в Дзен
Законы, вступающие в силу