Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

В Минтруде предложили сделать программу маткапитала бессрочной

25.07.2019 08:42

Автор: Марьям Гулалиева

В Минтруде предложили сделать программу маткапитала бессрочной
Фото: Геннадий Михеев / ПГ

В Министерстве труда и соцзащиты считают, что программа материнского капитала должна быть бессрочной, заявил первый замглавы ведомства Алексей Вовченко. Об этом сообщает РИА «Новости».

Семейным предоставляется жилье и социальная поддержка

По его словам, в министерстве также выступают за постоянную индексацию маткапитала, чтобы «не случалось у нас таких трёхгодовых задержек, которые были в прошлом бюджетном цикле».

Ранее стало известно, что спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассчитывает, что программа по предоставлению маткапитала будет продлена до конца 2025 года.

Она заявила, что сейчас сенаторы активно обсуждают этот вопрос с министерствами и Государственной Думой. По словам Матвиенко, соответствующее решение может быть принято до конца текущего года.

Читайте нас в Дзен