Все о пенсиях в России

10.06.2026Минтруд предложил автоматически назначать страховые пенсии по старости

04.06.2026Силуанов рассказал о планах перевести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

03.06.2026Кабмин готовит законопроект об объединенном пенсионном фонде

В Минспорте РФ предложили провести часть Всемирных игр дружбы в Минске

21.10.2023 11:40

Автор: Наталия Васильева

Источник: ТАСС

В Минспорте РФ предложили провести часть Всемирных игр дружбы в Минске
Олег Матыцин. © Пресс-служба Госдумы

Министерство спорта России предложило провести часть спортивных соревнований Всемирных игр дружбы в Минске. Об этом 21 октября на расширенном заседании коллегий министерств спорта РФ и Белоруссии сообщил глава российского спортивного ведомства Олег Матыцин.

Президент РФ Владимир Путин 19 октября подписал указ о проведении Всемирных игр дружбы в 2024 году в Москве и Екатеринбурге. Соревнования будут проводиться с 15 по 19 сентября. В программу Игр войдут 27 видов спорта: 22 олимпийских и пять неолимпийских. Указ постановил образовать оргкомитет по подготовке к проведению соревнований.

Как отметил Матыцин, сейчас вопрос о том, чтобы включить Минск в число городов — организаторов события, находится на рассмотрении.

«Мы заинтересованы в том, чтобы Минск был одним из партнеров этого проекта. Наши предложения сформулированы руководителям правительства, в дальнейшем внесем на утверждения президентам наших стран", — сказал министр спорта РФ, которого процитировал ТАСС.

По словам белорусского замминистра спорта Александра Барули, Белоруссия готова выступить с ролью соорганизатора Игр. 

Читайте также:

• Минспорт РФ пригласит спортсменов из Украины на Всемирные игры дружбы • Путин назвал отношение к российским спортсменам «этнической дискриминацией» • Матыцин: Решение МОК приостановить членство ОКР выходит за все рамки