Все о пенсиях в России

00:05Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

00:00Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

вчераДепутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

В Минобрнауки отметили увеличение онлайн-заявлений на поступление в вузы

30.10.2024 12:12

Автор: Мария Соколова

В Минобрнауки отметили увеличение онлайн-заявлений на поступление в вузы
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

В 2024 году увеличилось количество заявлений о приеме в вузы, поступивших от абитуриентов онлайн, сказал замглавы Минобрнауки Дмитрий Афанасьев на заседании Комитета Госдумы по науке и высшему образованию 30 октября.

По его словам, приемная кампания в целом завершена, но до 1 декабря продолжается прием в аспирантуру. «Кампания показала высокий спрос на получение высшего образования. Всего поступило около 8 миллионов заявлений от 1 миллиона абитуриентов на программы первого уровня — бакалавриата и специалитет», — сказал Афанасьев. На каждого абитуриента пришлось 8 заявлений.

«Через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» подали заявления 44 процента абитуриентов, в прошлом году было 35 процентов», — сказал Афанасьев.

Читайте также:

• Сенатор Гибатдинов: Онлайн-обучение не заменит очное образование • В Минобрнауки обнародовали первые итоги приемной кампании 2024 года